Экологические акции МАОУ СОШ № 7 г. Когалыма ХМАО-Югры

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить!»
   Школа № 7 города Когалыма — активный участник Международной экологической акции «Спасти и сохранить!»
   В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить!»! в школе № 7 проходит масса мероприятий.
   Так,  в рамках экологической акции «Неделя Добра», ученики 3 «Г» класса вместе с родителями под руководством классного руководителя Пушкарь Татьяны Ивановны посадили деревья возле своей школы. Таким образом, мы присоединились к Экологической неделе добра в Югре.
  Также, ранее наши учащиеся 2 «Г» и 10 «А» классов под руководством классных руководителей Кокотеевой Ларисы Сергеевны и Рузаковой Маргариты Вячеславовны — поучаствовали в муниципальном конкурсе экологических листовок. Учащаяся Грабовенская Анастасия (2 «Г») заняла 1 место, Шамсутдинова Маргарита (2 «Г») и Деркавец Юлия (10А «А») — 2 место, Майорова Ульяна (10 «В») — 3 место.
Работа Грабовенской Анастасии направлена на окружной конкурс. И там участница получила диплом победителя!
    Поздравляем наших учащихся и учителей и желаем всем свершений и побед!!
 Наталья Рослова, заместитель директора
по УВР МАОУ СОШ № 7 г.Когалыма ХМАО-Югры

 


Экологическая неделя добра.
     Некоторые питомцы остаются без хозяев, но таким животным помогают зоозащитники. Теперь пришел и наш черед помочь зоозащитным и волонтерским организациям в содержании братьев наших меньших.
    С 31 мая по 06 июня 2021 года в Югре проходит добровольческое мероприятие «Экологическая неделя добра». Данное мероприятие включает в себя более 30 различных мероприятий и акций.
Ученики нашей школы 5 «Б» и 10 «А» классов совместно с классными руководителями, Гаджимустафаевой Т.Ш. и Рузаковой М.В., приняли участие в акции по сбору корма для бездомных животных, подопечных волонтерского объединения ФПБЖ «Дорога домой». Ими были собраны и переданы в волонтерское объединение не только корма для кошек и собак, но и гигиенические принадлежности по уходу за животными.
  Родители учеников и заместитель директора школы Рослова Н.В., курирующая экологическое направление, охотно поддержали эту акцию. Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

Классные руководители
Гаджимустафаева Т.Ш. и Рузакова М.В.


Экологическая акция «Чистые берега» — к юбилейной дате — 300-летию Российской прокуратуры

Педагоги, учащиеся и родители МАОУ СОШ № 7 города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа-Югры приняли участие в экологической акции, под лозунгом «Чистые берега» и посвятили ее 300-летию Российской прокуратуры. 

Организатором акции выступила прокуратура города Когалыма. Отметим, что седьмая школа более 20 лет реализует программу экологического воспитания и является ассоциированной школой ЮНЕСКО.

Участники акции вышли на экологическую тропу провели уборку берега реки Ингу-Ягун. Экологами собрано более 40 мешков мусора.

В завершении экологической акции все участники получили сладкие призы и подарки, приготовленные работниками прокуратуры: российские флажки, световозвращающие элементы, брелоки с изображением российского флага.

Экологические природоохранные акции по уборке территорий города и его окрестностей будут продолжаться и дальше.

Заместитель директора по УВР Наталья Рослова