«ЗЕЛЕНЫЕ АКСИОМЫ»

6816516681

 ЗЕЛЕНЫЕ АКСИОМЫ

 Дорогие друзья, дети и взрослые !

           Когда мы слышим о практике экологических дел, у многих возникает ассоциация с уборкой мусором. Не споря о важности решения проблемы отходов, спросим себя: почему так мало экологических проектов о практике наших отношений к культурному наследию, друг к другу, к вещам и покупкам, к питанию и видам отдыха и т.д., то есть, ко всему тому, что не менее активно влияет на возможность сохранения природного круговорота веществ на планете? Ведь экология – это наука об отношениях живого (и нас с Вами) к окружающей среде, в которой природное и социальное тесно переплелось. Такая взаимозависимость общества и природы становится все более очевидной в век глобализации. И не только очевидной, но и судьбоносной: от того, как выстроятся эти отношения в 21 веке,  зависит, выживет человечество на планете или нет.

Именно такой, широкий подход к экологическому образованию, по мнению ученых всех стран мира, способен привести к реальному исправлению сложившейся экологической ситуации на планете. Такое образование получило название «для устойчивого развития». Подробнее о нем Вы можете прочитать в разделе «Библиотека» нашего сайта, а также посмотреть собранные там видео-материалы.

Сегодня более 155 стран мира активно занимается образованием для устойчивого развития. Давайте и мы внесем свой вклад в него!

Наш конкурс будет посвящен изучению и освоению принципов действий, деятельности, поведения каждого человека ради благополучного будущего – своего, своих детей, внуков … Этим принципам учат «зеленые аксиомы». Познакомиться с ними Вы сможете на главной странице нашего сайта.

Цель нашего конкурса – способствовать пониманию зеленых аксиом детьми и взрослыми, умению творчески применять их в повседневной жизни,  распространению полученных знаний в своем окружении.

Попытаемся увидеть действие зеленых аксиом в повседневной жизни и сделать для себя важные выводы! Наш конкурс – об этом.  

Положение о конкурсе для детей и взрослых «ЗЕЛЕНЫЕ АКСИОМЫ».